Молодые медики в очереди на служебное жилье в МО - влияет ли увольнение на возможность получения квартиры?
199₽ VIP

• г. Подольск

С мая 2013 я работаю в поликлинике травматологом-ортопедом, жена - терапевтом в этой же больнице (официальный брак). Нас поставили в очередь на получение служебного жилья как молодых специалистов в московской области (сельская местность). Заявление на предоставление служ/жилья написано/подписано мной, в котором указаны оба (я и жена) специалиста нуждающихся. Я планирую уволиться из этой поликлиники, и работать в другом месте. Я уволюсь, жена, как специалист, имеет право получить служ/жилье одна на всех, повлияет моё увольнение на жил/площадь (у нас двое детей мальчик - 8 лет и девочка - 3 года, говоря юридическим языком разнополые).

Вопрос:

1. Имеет ли значение количество специалистов работающих в одной организации - больнице, на получение одной служебной квартиры от одной организации-больницы в МО?

2. Возможна приватизация через 10 лет, как обещают... в рамках программы им будут предоставляться служебные квартиры сроком на 10-12 лет с правом последующей приватизации...

http://medvestnik.ru/news/moskovskaya_oblast_planiruet_priglashat_na_rabotu_vrachey_iz_drugih_rossiyskih_regionov/

Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

1. Нет никакого значения при получении служебного жилья, какое именно количество членов Вашей семьи работает на предприятии-собственнике служебного жилья.

2. Смотрите свой договор найма служебной квартиры в части обещаний - обещаний нет в ЖК РФ. В договоре должно быть указано, что по прошествии 10, 12 лет собственник жилья обязан передать Вам в собственность своё жилое помещение путём совершения безвозмездной сделки.