Бывшая супруга заселяет мой дом с детьми и новым мужем - как решить проблему раздела имущества?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга, пока меня не было, переехала в мой дом с дом с моими двумя детьми, новым мужем, их ребёнком, сказав мне что теперь они будут здесь жить, дом мной сейчас вводится в эксплуатацию, земля оформлена на меня, на раздел имущества б.супруга подавать не хочет, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать, чтобы новый муж Вашей бывшей супруги убирался с Вашей собственности. Сама бывшая супруга и дети проживать имеют право.

Спросить
Пожаловаться

С мужем собираемся разводиться. Хотели построить дом. Взяли потребительский кредит, оформлен он на мужа — 450 000 руб. Купили на этот кредит землю. Земля стоит 350 000 руб.. Земля оформлена на мужа. Продали мою квартиру и сразу заключили договор с застройщиком на постройку дома. Дом оформлен на моего отца. Расходимся. Муж не хочет подписывать землю пока я не оплачу ему весь кредит.

1) Если подавать на раздел имущества будет ли делиться дом?

2) Если подавать на раздел имущества кредит поделят пополам. Я должна буду только половину кредита или плюс еще за половину земли, чтобы на меня подписал муж земельный участок?

До второго брака на меня была оформлена земля и жилой дом. Могу я сделать завещание с указанием обязательного условия - имущество, приобретенное мной до брака (земля и дом) будет делиться поровну между моими детьми (их двое), супругу ничего не достанется. Но указать условие наследования указанного имущества детьми - только после смерти моего супруга. До своей смерти он сможет проживать в доме, сам не наследуя ничего?

По разделу имущества при разводе.20 лет тому назад переехали в деревню, в то время родители построили новый дом, а так как нам было негде жить старый дом отдали нам (дому 40 лет, деревянный). Мы взяли землю там же, рядом с родителями, и поставили дом на этом участке. Земля оформлена на мужа, дом пока не оформлен. У меня двое детей, 13 и 14 лет. Как будет происходит раздел имущества при разводе. Муж грозится разделит все если я подам на алименты.

В доме, который оформлен на меня прописаны я, бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Дом был приобретен мной в период нахождения в браке, но за мои денежные средства, так как на тот момент бывшая жена не работала. После развода она с детьми остались там проживать, а я ушел. Теперь бывшая жена хочет подать на раздел имущества. В каких долях будет происходить раздел. И имеет ли она вообще право подавать на раздел.

В разводе около трёх лет. Бывшая супруга подала на раздел имущества (гараж). Куплен в браке, оформлен на меня, но земля под ним оформлена мной после развода. У меня перед ней долг по алиментам, на содержание бывшей супруги. Как будет делится данная недвижимость?

Скажите пожалуйста, какое имущество подлежит разделу при разводе? Бывшая супруга будет подавать на раздел имущества, какие могут быть подводные камни?

Дом оформлен в собственность на нас с супругом. Детей нет. Земля оформлена в аренду на него, может ли он после развода оформить землю в собственность только на себя при имеющейся на этой земле моей половине дома? Ещё такой вопрос: каков порядок раздела дома? Как можно на деле разделить дом в нашей ситуации, если мой супруг не желает продавать дом, чтобы разделить деньги, не желает выкупать у меня мою долю, а я проживать в доме не желаю. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: супруги развелись в 2012 году, трое детей, имущество не делили, детей тоже. Проживали совместно в доме, источником конфликтов была супруга, но как это докажешь? Свидетели - только родственники. Сейчас стало совсем невыносимо, и бывший муж решил подать на раздел имущества. Дом был приобретен в период брака, в нем прописан он и двое младших несовершеннолетних детей. Отец готов общаться с детьми, помогать им, но хочет оградить себя от скандалов и проблем со стороны бывшей супруги. Дом приобретался на одного собственника - мужа. Юрист знакомый сказал, что раз три года прошло, то дом уже его, и она ничего отсудить не сможет. Мол, можно врезать новые замки и жить. Смущают права детей - как они в таком случае, защищаются ли? У бывшей супруги другого имущества нет, есть квартира у свекрови. Подскажите, пожалуйста, как здесь могут развиваться события?

Я с мужем в декабре развелась и с двумя несовершенно летними детьми переехала жить в Крым, а он остался проживать в Магадане.

У нас в браке был преобретен автомобиль, он оформлен на меня и квартира в ипотеку, она тоже оформлена на меня. Как нам разделить это имущество? Данное имущество делиться на две части или на детей тоже? Прилететь в Магадан у меня нет возможности, могу ли я подать на раздел имущества с Крыма?

После развода, бывшая жена с детьми осталась жить в квартире, приобретённой в браке. Претензий с моей стороны на квартиру нет. Имущественных претензий не было.

Машина, приобретённая в браке, была куплена практически на мои деньги, но это не подтверждено документально-возможны только слова свидетелей, часть денег бывшей жены была примерно 1/8 от все суммы. Машина осталась мне.

Теперь бывшая супруга хочет подавать на раздел имущества и претендует на машину или гараж. Гараж был оформлен ДО брака на меня (справка из ГСК есть), но свидетельство о праве из Регпалаты было получено в браке.

Имеет ли бывшая супруга юридическое право претендовать на машину или гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение