Утерян паспорт гражданина Украины в августе прошлого года есть ксерокопия и свидетельство о рождении что делать?

• г. Москва

Утерен паспорт гражданина Украины в августе прошлого года есть ксерокопия и сведетельство о рождении что делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

В данном случае:

подать заявления в отделение милиции об утере или краже паспорта;

подать объявление в любую всеукраинскую газету о признании утерянного паспорта недействительным с указанием его серии, номера, Ф. И. О владельца;

уведомить территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины (далее - территориальное подразделение) по месту регистрации (подать заявление об утере, краже).

Восстановление паспорта в случае его утери, кражи или порчи осуществляется в порядке, установленном приказом МВД от 13.04.2012 N 320.