Возможность получения льготной пенсии для мужчины с 55 лет при 11 годах работы на крайнем севере и геологическом полевом стаже

• г. Духовщина
Ответы на вопрос (1):

нет не имеет:

1. Полевого требуется не менее 12,6

2. Крайнего севера не менее 15

3. Был бы полевой не на севере в другие периоды, тогда они бы суммировались. А так нет.

4. Пойдет на пенсию в 57 лет 4 месяца. Если ничего не отменят к тому времени.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на льготную пенсию (северную) если стаж работы на севере 9 лет календарных. Из них 1 год крайний север а 8 лет район крайнего севера.

Здравствуйте. Я имею 13 лет полевого стажа в условиях крайнего севера и 12 лет северного стажа в крайнем севере. С какова возраста я имею права выхода на пенсию. Спасибо.

Мой общий стаж работы составляет 34 года. Сумма периодов работы полевого стажа на геолого-разведочных работах равна 11 лет, 4 месяца и 26 дней. В том числе (из 11 лет 4 месяцев и 26 дней) часть времени полевых работ пришлась на работы в районах крайнего севера и приравненных к ним - это 1 год и 5 месяцев. Суммируются ли эти цифры (полевого стажа и стажа в условиях крайнего севера)? И могу ли я по сумме этих цифр (12 лет 9 месяцев и 26 дней) выйти на пенсию досрочно - в 55 лет?

С уважением - Николай.

Имею 16 лет трудового стажа в условиях приравненных к районам Крайнего Севера.

Работал в это время в полевых партиях (стаж подтверждённый - девять лет) и на откырытх горных разработках (подземный стаж - два года).

Могу ли выйти на пенсию в 55 лет по полевому и подземному стажу? Есть ли такая норма, учитывающая снижение полевого периода работы в приравненных к Северу районах?

Имею ли я право на льготную пенсию, отработав 20 лет в стационаре санитаркой. Общий трудовой стаж составляет 27 лет, проживаю в районе крайнего севера, место работы в районе крайнего севера, по расчетке идут выплаты вредности 10%. работа вахтовым методом. Мать двоих детей, рожденных на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж работы 28 лет в районе Крайнего севера, из которых 15 лет подземного стажа. Со скольки лет я имею право выйти на пенсию?

10 лет и 2 месяца работала в районе приравненном к районам крайнего севера, из них три года пять месяцев полевого стажа (командировки на полевые работы в разное время года, инженерно-геологические изыскания для строительства). По северному стажу на льготную пенсию в 52 г 8 м. Как учесть полевой стаж? Спасибо. Где и когда могу получить ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение