Как оказывать юридическим лицам услуги по созданию сайтов как физическому лицу и как составить договор и счет на оплату

• г. Саратов

Собираюсь оказать услуги юридическому лицу по созданию сайта как физическое лицо. Каким образом я могу выставить им счет на оплату и какой договор мне с ними заключать?

Ответы на вопрос (2):

Физические лица вправе осуществлять предпринимательскую деятельность только будучи зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя. Оказание услуг подразумевает под собой получение дохода и обязанность по уплате налога на доходы физических лиц. Поэтому логичней было бы заключить договор на оказание услуг по созданию сайта с индивидуальным предпринимателем, который вправе нанять Вас на основании договора подряда на выполнение строго определенных работ.

Здравствуйте! Договор можете заключить на возмездное оказание услуг , в качестве оплаты с этим могут возникнуть проблемы, если Вы даже не и/п, то кроме как расписку, Вы ничего не сможете предоставить юр.лицу, если и/п то выпишите счёт