Возможность опроса свидетеля в суде в связи с его невозможностью явиться лично - как это оформить и что для этого требуется?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление в суд о возбуждении угол, дела на соседку по коммунальной квартире, за нанесение телесных повреждений. В заявл, указала свидетеля, свидетель со стороны истца не может явиться на суд в связи с уходом за лежачим больным (болезнь эксгеймера).. Возможен ли другой способ опроса свидетеля и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможен, Вам необходимо в суде заявить ходатайство о письменном опросе свидетеля.