Как оформить разрешение на работу без указания рекламодателя и что делать с имеющимся разрешением?

• г. Москва

У меня есть разрешение на работу в компании ОООАвтоСтарт, по нему я работала в ОООРУСЛИД официально. Теперь я хочу устроиться по нему в новую компанию, а меня не берут с этим разрешением, говорят нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО оформить разрешение без указания рекламодателя. Возможно ли это без оформления РВП? Я в России жить не хочу очень долго и гражданство не хочу... Нахожусь здесь безвыездно с 6-го августа уже. Регистрация есть, на год, на основе разрешения. Что делать в общем? Как на себя оформить разрешение без указания рекламодателя и что делать с тем разрешением, что у меня уже есть? (оно заканчивается 5.08.2013) г. Москва, Анастасия, я гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Оформите разрешения на работу как гражданин Украины самостоятельно.

Подайте пакет документов в территориальный орган ФМС. Перечень документов можно узнать там же. Это: ксерокопия всех страниц гражданского паспорта, заверенный нотариально их перевод, если записи сделаны не на русском языке. Паспорт должен быть действительным, а срок его действия должен заканчиваться не ранее, чем через шесть месяцев после завершения действия разрешения на работу. Данное разрешение может получить гражданин Украины, достигший 18-летнего возраста, который не был депортирован и не имеет уголовных и административных правонарушений(судя по всему - тут у Вас все хорошо)... Затем...

Предоставте в орган ФМС ксерокопию миграционной карты, ксерокопию уведомления о прибытии, две фотографии, медицинское заключение (оно выдается по результатам исследований на ВИЧ и инфекционные заболевания). Можно представить медсправку в течение месяца с момента получения разрешения на работу.Заполните личное заявление (форму дадут) и приложите документы об уплате госпошлины. (сумму не помню)

Встаньте на миграционный учет сроком на три месяца. Это следует сделать в течении трех дней после прибытия. Получите миграционную карту.После этого получите разрешение на работу, представляющее собой пластиковую карточку. Ее выдает территориальный орган ФМС и легализует Ваши трудовые отношения на территории России. После этого встаньте на миграционный учет на период действия разрешения на работу. Сделать это следует в территориальном органе ФМС по месту офиса работодателя. Если все сделали правилльно Вы на руках будете иметь паспорт, разрешение на работу, миграционную карту, действующее уведомление о постановке на учет в миграционный отдел.