Работодатель не выплачивает мне декретные и пособие по родам - что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

Мой рааботодатель невыплачивает мне декретные и пособие по родам говоря что им не перечислило государство а больничный я сдала еще 13 марта у нас с ними была договаренность что когда гос-во перечислят тогда они мне выплачивают. Но неможет ведь гос-во перечислять деньги так долго? Помогите мне разобраться и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к государству в лице Прокуратуры с Заявлениями в письменной форме по факту нарушения работодателем Ваших прав.

Вы можете пожаловаться в прокуратуру, так как по закону данные выплаты должны быть осуществлены в полном объеме при ближайшей выдаче заработной платы (а она выдается не менее двух раз в месяц в ситу Трудового Кодекса)