Работодатель не выплачивает мне декретные и пособие по родам - что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

Мой рааботодатель невыплачивает мне декретные и пособие по родам говоря что им не перечислило государство а больничный я сдала еще 13 марта у нас с ними была договаренность что когда гос-во перечислят тогда они мне выплачивают. Но неможет ведь гос-во перечислять деньги так долго? Помогите мне разобраться и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к государству в лице Прокуратуры с Заявлениями в письменной форме по факту нарушения работодателем Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете пожаловаться в прокуратуру, так как по закону данные выплаты должны быть осуществлены в полном объеме при ближайшей выдаче заработной платы (а она выдается не менее двух раз в месяц в ситу Трудового Кодекса)

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Работаю в Сбербанк России, ушла в декрет 27 февраля, больничный лист на работу предоставила 5 марта. З/п в организации начисляется 5,аванс 20.Когда мне должны перечислить декретные выплаты? Бухгалтерия находится в другом городе, они говорят, что когда ФСС перечислит организации, только тогда они смогут перечислить мне. Но ведь по закону в течение 10 дней работодатель обязан рассчитать и в ближайший день выплаты з/п начислить? Т.е.получается крайний срок 20 марта. Куда обращаться, если пособие так и не будет начислено? Заранее спасибо!

Работодатель задерживает выплату детских пособий. Пособия должны были перечислить в марте. Ссылается на то, что работники за март еще зарплату не получили и когда будут получать зарплату заботники за март, то тогда и перечислят. Законно ли это и если что куда можно обратиться?

В течение какого времени работодатель должен перечислить пособия по уходу за ребенком? Документы подавала в начале марта. Работодатель сказал, что перечислять будет только тогда, когда сотрудники будут получать за март. На данный момент получали за февраль. Как быть?

1.03 родила второго ребёнка, в конце марта начислили декретные, и в конце апреля перечислили единовременное пособие. А когда должны начать перечислять ежемесячные пособия?

4 августа написала заявление на отпуск по родам и уходу за ребенком, на выплату декретных. В бухгалтерии сказали, что насчитают и перечислят деньги в течение 10 дней. 12 августа было перечисление зарплаты, а декретные так и не выплачивают. Прав ли работодатель?

18.08.2015 предоставила работадателю больничный лист по беременности и родам, выплата должна была придти по их словам 14.09.2015 после того как выплата не пришла обратилась на работу, для пояснения почему нет выплаты, был дан ответ что от них это не зависит так как они работают по новой программе и фсс на прямую выплачивает деньги, и сказали звонить туда. Когда я позвонила в фсс мне сказали что работадатель неправильно оформил реестр и как только он его исправит так перечислят деньги, в итоге деньги обещали перевести 23.09. но когда я сегодня вновь позвонила в фсс они сказали что на этой недели перечислять ничего не собираются. Вопрос как быть?

Работодатель не хочет напрямую перечислять зарплату в тот банк который мне интересен, а именно говорят что перечислят в ситибанк а оттуда в сбербанк. Можно ли сделать так что бы работодатель напрямую перечислял в интересующий мне банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне работодатель оказывается перечислять деньги за декретный больничный якобы у меня в пенсионном ещё остался долг когда я раньше была ип и она будет перечислять им ей пенсионный фонт прислал бумагу чтоб она им отчисляла 50% моей з/п имеет ли она право им с моего декретного им перечислять и как я понимаю пенсионный фонд должен предоставить постанновления суда сначала.

Мне работодатель оказывается перечислять деньги за декретный больничный якобы у меня в пенсионном ещё остался долг когда я раньше была ип и она будет перечислять им ей пенсионный фонт прислал бумагу чтоб она им отчисляла 50% моей з/п имеет ли она право им с моего декретного им перечислять и как я понимаю пенсионный фонд должен предоставить постанновления суда сначала которого как я понимаю нет.

У меня долг судебным приставам, в марте выхожу в декрет, могут ли приставы снять с декретных 50%,,карта заблокирована, все перечисленния уходят приставам, как быть мне декретные перечислять на карту, они смогут снять с них, ведь декретные это же открывается больничный лист, а с больничного они имеют права снимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение