8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закончил ВУЗ в 1998 году, обучался на Военной Кафедре, сейчас мне 25 лет, оба родителя пенсионеры.

1. Слышал что офицеров запаса с недавнего времени призывают до 30 лет. 2. Могут ли мне дать отсрочку по уходу за родителями?

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
05.08.2001 в 12:47
номер вопроса №24865
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! В соответствии с п.1 «б» ст.24 Закона РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет. Вам могут дать отсрочку от призыва. Призыв офицеров запаса осуществляется до 27 лет (п.1»б» ст.22 указанного ФЗ).

    Валерий Геннадьевич

    05.08.2001 13:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение