Как лишить отцовства исходя из недостаточных алиментов?

• г. Алатырь

Меня зовут Мария. С мужем я разведена 16 лет. Я воспитываю одна дочь ей уже 19 лет. за все время ее отец нам выплачивал очень скромные алименты по 1000 по 1500 которых конечно не хватало. А когда дочке было 17-18 лет он вообще не платил. Дочку приезжал посетить 1 раз когда ей было 5 лет. в суд я не подавала мне от него ничего не надо. Но сейчас дочка совершеннолетняя, и он хочет чтоб она ему выплачивала на содержание, потому что есть такой закон. Подскажите пожалуйста, моно ли его лишить отцовства, за счет того, что его выплачиваемые алименты были даже меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

но сейчас дочка совершеннолетняя, и он хочет чтоб она ему выплачивала на содержание, потому что есть такой закон

А годков ему сколько сейчас,и пенсии не получает или немощный инвалид???7

Алименты с дочки он имет право получить при достижении 60 лет. или инвалидности и при условии его нуждаемости в помощи и материальной способности и возможности дочери оказывать ему помощь