Может ли судебная система арестовать имущество, если дочь прописана в нашей квартире, но не живет с нами?

• г. Белгород

Прошу помощи в одном вопросе, в квартире проживаем я и мой муж, но прописана там еще и дочь, ей 28 лет она не живет с нами, живет самостоятельно, недавно нам пришло письмо о том что у нее есть долго в 300 000 т. р перед банком, дочь официально является только моей, у мужа в паспорте она не записана. Могут ли судебные приставы забрать наше имущество?

Ответы на вопрос (1):

Забрать приставы не могут - они могут составить опись имущества .И если в этот акт вписано имущество , которое принадлежит вам лично а не дочери - действия приставов надо обжаловать . Но , поскольку пришло уведомление банка - до приставов еще далеко . Бан должен обратиться в суд , суд должен вынести решение , решение вступить в законную силу , потом банк получает в суде исполнительный лист , предъявляет его приставам , пристав возбуждает исполнительное производство и присылает уведомление должнику . И только после этого приставы могут появится по месту жительства должника . На всю эту процедуру уйдет как минимум три месяца , а если постараться - то и пол-года . Рады будем вам помочь . 910-320-02-75