Перспективы приобретения приватизированных комнат в нашей коммунальной квартире - право первопокупателя или свобода выбора соседей?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья живет в 4-х комнатной коммунальной квартире. 2 комнаты - неприватизированные - закреплены за нашей семьей, и 2 - за соседями. Соседи приватизировали свои комнаты.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, иного жилья не имеем.

Недавно соседи приобрели другое жилье.

Если соседи надумают продавать свои комнаты в коммунальной квартире, будет ли у нашей семьи право первопокупателя или соседи могут продать комнаты в любой момент кому угодно?

Ответы на вопрос (1):

Второе - Вы же не собственники.