Как изменить условия ипотеки при удочерении и прописке ребенка супруга

• г. Комсомольск-на-Амуре

Взяли с мужем ипотеку, родили ребенка. Имею дочь от первого брака-3 г.,он сына-9 лет, живет с мамой. Муж подарил ему 2 комн. Кв.,платит алименты. Собираемся вложить материнский капитал в ипотеку, но платить останется все-равно много-больше 1 млн... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этой ненавистной ипотекой, если его сына пропишим у нас, а мою дочь удочерит? Ведь он будет отцом 3 их детей... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не путайте, за тех детей которых Ваш супруг усыновит ( удочерит), Вы уже получили маткапитал. А вот в случае усыновления детей супругом, у Вашей семьи изменится статус - она станет многодетной, со всеми вытекающими льготами ( ЖКХ, субсидии, получение участка по ИЖС и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

В браке взяли ипотеку, первоначальный взнос был подарен моей мамой (доказательств нет), +материнский капитал, муж заемщик, ипотеку не выплачивает и не собирается, выплачиваю я и мои родители, собираемся разводится, до конца выплаты ипотеки 10 лет, 2 детей останутся со мной, алименты не платит, как исключить мужа из доли на квартиру?

Вопрос такой-у мужа есть ребёнок от первого брака и у меня есть ребёнок от первого. Взяли жильё под ипотеку, родился ребёнок в браке, получили материнский капитал, вложили его в ипотеку. Кредитный договор и жильё оформлено на мужа. Муж оформил обязательство, что каждый ребёнок получит долю, чтоб вложить материнский капитал в ипотеку. Вопрос-распространяется ли это на его ребёнка от первого брака? Обязаны ли мы ему предоставить долю от жилья? Муж платит алименты.

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

Имею ли я право подать в браке на алименты? С мужем живём вместе. Муж платит на первого ребенка алименты, от первого брака. Уменьшат ли мужу алименты на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно. Материальное положение сложное. Я не работаю. Все держится на муже. Спасибо.

У моего мужа трое детей, двое совместные со мной и старшая дочь от первого брака, он платит аллименты, дочь живет с мамой. Имеет ли мой мой муж получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит сейчас алименты от первого брака, если он удочерит мою дочь и на нее тоже подать на алименты сколько он будет платить на первого ребенка, уменьшаться ли алименты?

Муж платит на 2 детей от первого брака 33%. Во втором браке родился общий ребенок и он удочерил мою дочь от моего первого брака. Сколько процентов будут удерживать на алименты на всех детей? Будет ли он платить на 4 детей или на троих?

Сын (11 лет) от первого брака живет с отцом и прописан у отца (по решению суда). Мама вышла 3 раз за муж и родила ребенка. На материнский капитал купили дом, сказали что 1/4 доля дома оформлена на сына от первого брака. Сына мать не берет и алименты не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение