Как изменить условия ипотеки при удочерении и прописке ребенка супруга

• г. Комсомольск-на-Амуре

Взяли с мужем ипотеку, родили ребенка. Имею дочь от первого брака-3 г.,он сына-9 лет, живет с мамой. Муж подарил ему 2 комн. Кв.,платит алименты. Собираемся вложить материнский капитал в ипотеку, но платить останется все-равно много-больше 1 млн... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этой ненавистной ипотекой, если его сына пропишим у нас, а мою дочь удочерит? Ведь он будет отцом 3 их детей... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не путайте, за тех детей которых Ваш супруг усыновит ( удочерит), Вы уже получили маткапитал. А вот в случае усыновления детей супругом, у Вашей семьи изменится статус - она станет многодетной, со всеми вытекающими льготами ( ЖКХ, субсидии, получение участка по ИЖС и т.п.)