Возможен ли возврат налога при покупке жилья пенсионерами - сроки и процедура

• г. Туймазы

Скажите пожалуйста, родители купили дом, они пенсионеры, могут ли они в течении трех лет со дня покупки сдать документы в налоговую для возврата налога.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут, было бы что возвращать за эти годы.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2.

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех".