Как привлечь к ответственности участковых врачей, не выявивших серьезное заболевание у ребенка и не предпринявших действий для его обследования - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Как можно привлечь к ответственности участковых врачей, которые не выявили у ребенка очень серьезное заболевание, сами не проводили обследования, не направили на обследование в вышестоящую клинику, хотя мы сами просили это сделать, жаловались на хромоту ребенка, в результате очень серьезный диагноз - болезнь Пертеса. Ребенку 4,5 года, хотелось бы привлечь к ответственности за такое наплевательское отношение к детям, к работе. Подскажите куда обратиться с жалобой или заявлением, с чего начать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в Управление здравоохранения Вашего региона и в медицинскую страховую компанию, выдавшую ребенку медицинский страховой полис.