Уважаемые юристы ответьте мы выехали с алтайского края в новосибирскую область.

Читайте также:
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №2486919

У важаемые юристы ответьте мы выехали с алтайского края в новосибирскую область на 6 месяцев прописка осталась в алтайском крае проживали по времменной прописки новосибирске. Алтайский край отказывают выплату детского пособия я многодетная мать подскажите куда обратится в новосибирске детские не выплачивали так как нет постоянной пропискию с 1 февраля детские остоновили.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минеральные Воды
27.06.2013, 14:14

подскажите куда обратится

--------------

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей":

"55. В случае обращения лиц, указанных в подпунктах "д" - "ж" пункта 39 настоящего Порядка, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, за ежемесячным пособием по уходу за ребенком в органы социальной защиты населения по месту фактического проживания, дополнительно к документам, указанным в пункте 54 настоящего Порядка, представляется справка из органа социальной защиты населения по месту регистрации, подтверждающая, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком не назначалось и не выплачивалось."

В связи с чем, Вы вправе получать пособия на Ваше усмотрение - либо по месту регистрации ребенка, либо по месту фактического проживания. Если детское пособие не выплачивается органами соц. защиты по месту Вашего обращения - можете подать заявление в суд по месту нахождения Ответчика, предоставив документы, подтверждающие Ваше право на получение детского пособия, документы, подтверждающие Ваше место регистрации в Алтайском крае и место фактического проживания в Новосибирске.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда.

Переехали из Хабаровского края в Краснодарский край. Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда. Здесь, в Краснодарском крае прописка временная. Скажите, пожалуйста, положена ли нам 50% оплата за детский сад здесь, по временной прописке?!

Адвокат г. Щелково
09.08.2016, 00:53

Здравствуйте, да если есть временная регистрация положена, обратитесь в администрацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке?

Мы семьей переезжаем из Приморского края в Алтайский край. Я с ребёнком была прописана в Приморском крае и выписалась-буду прописываться в Алтайском крае. Естественно, детское пособие до 1,5 лет оформила в Приморском крае и получала 3450 рублей. Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке? Нам его получать ещё пол года.

Юрист г. Белорецк
22.04.2016, 12:04

на размер пособия влияет только районный коэффициент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.06.2014, 20:54

Можете оформит временную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
15.06.2014, 20:55

в любом загсе можете подать заявление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Я проживаю в Ставропольском крае, прописана постоянно вместе со своими 4 детьми в г.Пятигорске,

Я проживаю в Ставропольском крае, прописана постоянно вместе со своими 4 детьми в г.Пятигорске, муж имеет временную прописку в ст.Зольской Ставропольского края, нам отказано в получении ежемесячного детского пособия так как муж не имеет постоянной прописки в регионе Ставропольского края.

Юрист г. Ставрополь
21.11.2014, 12:33

нам отказано в получении ежемесячного детского пособия так как муж не имеет постоянной прописки в регионе Ставропольского края.

---отказ законен.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли действия отдела опеки и попечительства Московской области, т.к именно они должны дать разрешение на прописку ребёнка?

Я опекун несовершеннолетней.

Проживали в Алтайском крае.

На данный момент приехали в Московскую область к моей дочери в её собственную квартиру.

Меня, как мать, прописали, а моей опекаемой в постоянной прописке отказали.

Ничем это не мотивируя.

Временную прописку обещают оформить, когда поступить личное дело из Алтайского края.

Ребёнок должен в сентябре пойти в 11 класс (без прописки её не берут).

Денежных средств с июня месяца мы не получаем, т. к уехали из Алтайского края, а в Московской области не прописаны.

Законны ли действия отдела опеки и попечительства Московской области, т.к именно они должны дать разрешение на прописку ребёнка?

Юрист г. Новороссийск
02.08.2016, 09:20

Это не правомерно, обжалуйте действия опеки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
02.08.2016, 09:21

получайте от них письменный отказ и обжалуйте его

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Исполнилось 20 лет нужно поменять паспорт но есть проблема в том что я прописан в Алтайском крайе,

Исполнилось 20 лет нужно поменять паспорт но есть проблема в том что я прописан в Алтайском крайе, а живу сейчас в Новосибирске, прописки в городе Новосибирск нету, ехать в Алтайский край нет возможности, что мне делать помогите.

Юрист г. Новосибирск
14.07.2016, 05:31

Обратиться в УФМС того района где проживаете, заплатите штраф 2500руб. за отсутствие регистрации. Напишите заявление на замену паспорта и через 3 месяца получите. Если снова не пропишитесь(временная регистрация) опять штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Вопрос: получать новый, реализовать действующий на территории Краснодарского края, или настаивать в Алтайском крае?

Сертификат на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал получен в Алтайском крае. Мы переехали в Сочи. Соц. Защита Алтайского края сказали что так как теперь прописки нет, то и распоряжаться здесь не сможете. Получайте новый в Краснодарском крае. Вопрос: получать новый, реализовать действующий на территории Краснодарского края, или настаивать в Алтайском крае?

Юрист г. Новосибирск
18.06.2016, 13:45

Здравствуйте! настаивать в Алтайском крае

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский

Подскажите, где мне должны дать сертификат на рождение ребенка?

Я беременна, по временной прописке стою на учете в Ростовской области, в 7 месяцев беременности я переезжаю в Алтайский край по месту своей постоянной прописки. Подскажите, где мне должны дать сертификат на рождение ребенка? Здесь мне сказали, что его дадут в 8 месяцев беременности. Как мне быть в этой ситуации, что мне нужно сделать? Рожать ребенка буду в Алтайском крае. Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
26.02.2015, 07:44

Подскажите, где мне должны дать сертификат на рождение ребенка?

--- вы его можете получить и по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Получение бессрочной пенсии по инвалидности

Интересует такой вопрос. Сохранится ли пенсия по инвалидности 3 группа бессрочная, полученная на территории Алтайского края при переезде в Новосибирск со сменой алтайской прописки на Новосибирскую? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Братск
22.11.2011, 18:48

Сохранится. Оснований для направление Вас на переосвидетельствование не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Прописана в Хабаровском крае постоянно, а проживаю в Приморском по временной могу я получать пособия децкие по постоянной прописки?

Прописана в Хабаровском крае постоянно, а проживаю в Приморском по временной могу я получать пособия децкие по постоянной прописки? Так как в Приморском крае нет всех детских выплат что в Хабаровском.

Юрист г. Хабаровск
31.05.2019, 02:20

Да, Вы будете получать все выплаты по ПМЖ...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение