Бывший муж отказывается платить алименты - как наказать его и обеспечить детей?

• г. Тогучин

Бывший муж не платит алименты, он ни где не работает. Но на пьянку денег находит. У нас трое совместных детей, последнему ребёнку 7 месяцев. Детское пособие 5865 рублей. Я просто не могу даже заплатить за комунальные услуги. Он не помогает и сидеть с ними не хочет для того чтоб я пошла работать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если он очень долго уклоняется от обязанности содержать своих детей отправляйте его за решетку, а оплату его труда будут вам высылать (правда мало на зоне платят), но все таки хоть что-то, чем так как описали.

____________________________________________________________________________

юрист - 89831469604; igor_840317@list.ru