Растаможка пива из Германии и Чехии.
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Сколько будет стоит растаможка пива из Германии и Чехии и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

В отношении ввозимого алкоголя таможенные платежи составляют 0,6 евро за 1 литр(Приказ ФТС России от 02.07.2012 N 1313).

Документы для регистрации на таможне:

Документы на груз:

Контракт ВЭД, (копия, заверенная оригинальной печатью фирмы со спецификацией на поставку);

Паспорт сделки (копия, заверенная печатью банка + копия, заверенная оригинальной печатью фирмы);

Счет-фактура (Инвойс) – оригиналы с указанием номера контракта и условий поставки (приходит с грузом от отправителя);

Упаковочный лист с указанием количества мест, веса (брутто/нетто), вида упаковки (приходит с грузом от отправителя);

Тех. паспорт или любая другая, как можно более полная, техническая документация на товар, с указанием назначения, области применения, материала (состава), фирмы изготовителя и т.п.;

Сертификаты соответствующих ведомств – если требуются (сертификат соответствия, гигиенический сертификат, ветеринарный сертификат, фитосанитарный сертификат и т.п.);

В случае предоставления преференции на уплату таможенных платежей, предусмотренной законом, требуется предоставить сертификат происхождения на товар формы СТ-1 или «А».

Платежные документы:

Платежное поручение и выписка со счета о списание денежных средств, если контракт предусматривает предоплату;

Оригинал платежного поручения об оплате таможенных платежей в адрес Таможни.