После развода - поделить лицевой счет на двоих или оставить его на жене? Как это может повлиять на собственность и продажу жилья?

• г. Челябинск

После развода прошло 3,5 года, оформленная собственность на жене. Муж и жена проживают в квартире вместе. Есть долг по коммун. Платежам. Если разделить лицевой счет на двоих что будет с собственностью и повлияет ли потом это на продаже жилья.

Ответы на вопрос (1):

Марина, раздел лицевых счетов невозможен с 01.03.2005 года. Разделить можно финансовые счета - выставлять счета на оплату коммунальных платежей раздельно мужу и жене. Это никак не повлияет на продажу квартиры и никак не навредит собственности.