Как разделить кредиты при разводе и определение судом опеки над ребенком в сложной жизненной ситуации

• г. Копейск

Во-время супружеский жизни, мною были оформлены 2 кредитные карты, которые я обналичила и тратила на продукты питания и на ребенка.. в момент развода я и мой супруг будем гасить кредиты по-полам?

У меня на руках 4-хмесячный ребенок, как быстро нас разведут? И с кем суд оставит ребенка, т.к. мое пособие составляет 2700 руб.., но у меня есть жилье и мне помогают родители до тех пор пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество и обязательства, приобретенные в браке являются совместными и делятся между супругами. Поэтому долги поделят пополам. С учетом возраста ребенка его суд однозначно оставит с мамой. Быстрота бракоразводного процесса зависит от конкретных обстоятельств (наличие спорного имущества, спор о ребенке и т.д.). Суд при принятии заявления к производству обязан предоставить супругам время для возможности примирения, которое составляет 1 месяц.