Вопрос о возврате денег за расторгнутый договор на обучение визажу и требование выплаты пени - сроки и законодательство

• г. Белгород

Мы заключили договор на оказание услуг по обучению Визажу, четко сроки обучения обозначены не были, так как группу они еще не набрали, через месяц у нас поменялись планы, мы собрались в поездку за границу. Мы написали заявление на расторжение договора. Уже прошел второй месяц с момента расторжения и нам так и не вернули деньги. В соответствии с каким законом и в какие сроки они обязаны вернуть деньги? И какую бумагу написать тобы они еще и пеню нам выплатили за просрок возврата?

Ответы на вопрос (1):

НА ДАННУЮ СИТУАЦИЮ РАСПРОСТРАНЯЕТ ДЕЙСТВИЕ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, ДЛЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ВАМ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИН И ОСНОВАНИЕМ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА, ЧТО КАСАЕТСЯ ПЕНИ, ТО ОПЯТЬ ТАКИ НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ПРОИЗВЕДЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАСЧЕТ