Если жилье не приватизированное, на какую площадь предоставляемого жилья можно рассчитывать при расселении?

• г. Пенза

Если жилье не приватизированное, на какую площадь предоставляего жилья можно расчитывать при расселении?

Ответы на вопрос (1):

Да.

ЖК РФ.

"Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении".

Спросить
Пожаловаться

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Предпологается расселение этого ветхого жилья.

На какую площадь я могу претендовать после расселения?

Я проживаю в аварийном жилье, признанным администрацией непригодным к жилью еще в 2012 г. Какой порядок мой обжалования для расселения? Проживаю в квартире, приобретенной по договору-купли продажи, прописано 4 человека (мама, брат, сын), площадь 38.9 м 2. На какую площадь можно рассчитывать при расселении? И порядок расселения: где можно требовать получение жилья - в близлежащей местности, или учитывается мои пожелания? Какие моменты могут еще возникнуть в этом вопросе? Спасибо заранее за ответ.

По программе аварийного жилья должны снести в 2017 году. Стоим на очереди в администрации как нуждающиеся в жилье.. Сейчас жильё муниципальное, социальный найм. На какую площадь рассчитывать при расселении?

Я и двое моих несовершеннолетних детей занимаем три комнаты площадью 44 кв.м. в коммунальной квартире. Дом готовится к расселению. На какую площадь мы можем рассчитывать в случае приватизации жилья и на какую, если жилье муниципальное.

Идет расселение из аварийного дома, в котором я занимаю одна две неприватезированные комнаты в коммунальной квартире жилой площадью 36 кв.м., а общей 56 кв.м. Положено ли мне новое жилье на одну общей площадью равнозначной старому жилью 56 кв. м.? Если нет, то какая максимальная новая площадь мне положена на одну в новом жилье, именно в моем случае, с моим метражем? Обязаны ли предоставить новую площадь в ранее живущем районе при расселении аварийного жилья? Спасибо.

Проживаю в 2 комнатной квартире в ветхом жилье с матерью, мужем и ребенком - На что мне можно расчитывать при расселении ветхого жилья? Где можно получить план расселения ветхого жилья? Ольга К. город Пермь ул. Зарайская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся вступить в брак, у мужа аварийное жилье, подлежащее расселению, не приватизировано. У меня есть в собственности жилая площадь. Повлияет ли наличие моей собственности при получении жилья при расселении. В его квартире я не прописана.

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

При получении жилья по программе (расселения ветхого жилья) надо платить гос пошлину если у меня было жилье приватизированное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение