Как оформить приватизацию квартиры без договора социального найма после 10 лет?

• г. Кисловодск

Вопрос таков. Есть решение администрации на выдачу квартиры, но договора соц. найма нет. какова процедура оформления приватизации в этом случае, возможна ли она сейчас по истечении 10 лет с момента получения разрешения на эту квартиру. Нужно ли прописываться в нее при оформлении договора найма для того? Чтобы ее приватизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, без документов и с вашего вопроса трудно проконсультировать, но попробую: вы можете обратиться в Администрацию на чьем балансе числится ваша квартира с просьбой заключить договор приватизации. Если откажут с имеющимися у вас документами на очную консультацию и может в суд. Опять таки, смотря какие у вас основания! Желаю удачи.