И какие выплаты положены мне после увольнения из Армии?

• г. Пермь

Мой стаж составляет 12 лет военной выслуги и 11 лет гражданской, т.е. не хватает 2 года до стажа, позволяющего уволиться со службы с правом на пенсию. Командир батальона на рапорте о продлении службы поставил резолюцию: нецелесообразно, в приватной беседе пояснив, что распоряжение сверху как можно быстрее заменить все женские должности на мужские. Можно ли отсрочить увольнение? И какие выплаты положены мне после увольнения из Армии?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, по какому основанию Вас хотят уволить. Если по достижению предельного возраста, то командование имеет право отказать Вам в продлении контракта сверх предельного возраста. Если же Вас хотят уволить по ОШМ, то без Вашего согласия это сделать довольно проблематично.