Отмена ежегодного перерасчета платы за отопление - разъяснение по постановлению № 354

• г. Краснодар

Постановления № 354?; О предоставлении коммунальных услуг...?; отменяет ежегодный пересчет платы за отопление по итогам года? Если в 307 указано, что нужно делать перерасчет, а в 354 ничего вообще об этом не сказано, как понять остается ли это в силе или отменяется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

До 1 сентября 2012 года у нас по всей Российской Федерации действовали Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, а с 1 сентября 2012 года начали действовать новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Поэтому по спорным вопросам по оплате за коммунальные услуги за период до 1 сентября 2012 года действуют положения Постановления Правительства РФ № 307, а по спорным вопросам по оплате за коммунальные услуги за период после 1 сентября 2012 года действуют положения Постановления Правительства РФ № 354.

Вот с этими Правилами Вам и следует ознакомиться, что бы лучше знать свои права и обязанности, связанные с оплатой за квартиру и за коммунальные услуги.

Удачи Вам.