Как получить дубликат свидетельства о рождении для матери, находящейся в колонии, проживающей в России, но родившейся в Латвии

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста. Моя мама потеряла своё свидетельство о рождение, при всём этом она отбывает в колонии (сидит). Рождением она из Латвии, с молодости проживает в России в Краснодарском крае, тут же она вышла замуж. Могу ли я (дочь) за место своей матери отправить запрос через наш местный ЗАГЗ, для получения дубликата? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, но для этого нужна доверенность, которую может выдать и заверить начальник колонии.

Только при наличии доверенности.