Если должник скрывается от судебного пристава и не отвечает на звонки и не открывает двери что делать?

• г. Самара

Если должник скрывается от судебного пристава и не отвечает на звонки и не открывает двери что делать?

Ответы на вопрос (1):

А зачем нужны тогда приставы, это их работа и у судебных приставов много инструментов взыскания долга.

заставляйте работать приставов!!

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Что делать если должник скрывается от судебных приставов, не является по вызову и не открывает дверь? Куда обратиться если приставы бессильны найти должника?

Что делать если должник скрывается от пристава, т.е пристав приходит арестовать авто а должник просто не открывает дверь. Долю за это авто тоже не выплачивает.

Могут ли суд. пристава подать на розыск должника по аллиментам если он не является к суд. приставам, не открывает им дверь и не отвечает на звонки?

Есть должник. Пристав не может взыскать долг. Счетов нет, о работе сведений тоже нет (афициально не работает). Приходит домой по месту регистрации должника ему не открывают дверь! И так 2 года. Мне так и отвечает должник дверь не открывает, а мама через дверь сказала, что должник там не проживает. Могу ли я обжаловать бездействие пристава? Что в итого просить у суда (дверь всеравно не вскроют)?

Судебные приставы не хотят взламывать квартиру должника, хотя уже есть закон о том что они в праве это делать. Должник не отвечает на тел. звонки пристава, не является по вызову, не открывает дверь приставу. Мною установлен адрес его НОВОЙ КВАРТИРЫ, где он проживает с новой семьёй. его долг около 400 тыс. Что мне делать? Как вернуть свои деньги. Пройдены суды! Потрачены деньги на адвокатов! На экспертизы! Можно ли через суд заставить судебных приставов действовать решительней по отношению к должнику?

У судебного присава имеется дело о взыскании долга в мою пользу.

Должник оплатил часть долга и от дольнейшей оплаты отказался и это известно приставу.

Могут ли приставы вскрыть квартиру принадлежащуюю должнику для ареста имущества, если должник не открывает им дверь, но находится дома? Какова процедура вскрытия квартиры?

Есть должник. Пристав не может взыскать долг. Счетов нет, о работе сведений тоже нет (афициально не работает).

Приходит домой по месту регистрации должника ему не открывают дверь! И так 2 года. Мне так и отвечает должник дверь не открывает, а мама через дверь сказала, что должник там не проживает. Могу ли я обжаловать бездействие пристава? Что в итого просить у суда (дверь всеравно не вскроют)?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав не может вручить уведомление об открытии исполнительного производства должнику. По месту постоянной регистрации должник не находится. На телефонные звонки не отвечает. Постоянно меняет временные места своего жительства.

При первом звонке обещал появиться у судебного пристава, но так и не явился. На последующие звонки не отвечает. Как судебному приставу уведомить или вручить уведомление об открытии исполнительного производства должнику, чтобы впоследствии это не было обжаловано должником в суде?

У должника суд. приставы не могут арестовать авто для передачи его взыскателю на хранение, так как не могут авто обнаружить. Арест на оформление авто давно наложен. Что делать? Должник скрывается, дверь не открывает.

, если у должника только один вид дохода-пособие на детей и если должник, находясь дома, не открывает дверь судебному приставу, имеет ли он право на взлом двери в присутствии милиции. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение