Компания подает в суд на меня, не выплатив декретные пособия - Что делать?

• г. Чита

Если компания где я работала вызывает меня в суд, на взыскание материального ущерба, но сами они не выплатили мне ни какие декретные пособия, и не уволили меня до сих пор, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует идти в суд и доказывать свою позицию.

Обратитесь очно к адвокату.

То, что они Вам ничего не выплатили не играет никакой роли, Вы вправе взыскать данные деньги в рамках отдельного иска.

В случае обращения работодателя в суд с иском к Вам о взыскании материального ущерба, Вы можете признать иск, если действительно причинили ущерб, либо доказывайте в суде, что ущерб не причиняли.