Возможно ли перенести место рассмотрения дела о невыплате зарплаты в Иркутске, согласно статье 29 часть 10 ГПК?

• г. Иркутск

Я обращалась в суд по месту фактического нахождения предприятия в Иркутске, мне там сказала судья, что рассмотрение вопроса о невыплате зарплаты будет в Ангарске (где зарегистрировано предприятие). Есть ли какая-то возможность перенести место рассмотрения в Иркутск? В Иркутске находится торговая точка от этого предприятия, свидетели, и мне тоже нереально ездить в Ангарск.

Разве статья 29 часть 10 ГПК не позволяет это сделать?

Что-то возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Легче просить применить пнкт 6 сттьи 29 ГПК - рассмотреть дело по месту Вашего жительства.

Иначе рассмотрение дела должно происходить именно в Ангрске.

Статьей 29 ГПК РФ предусмотрено, что иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. Кроме того, иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. Если в Вашем трудовом договоре указано место исполнения трудовых функций, то Вы имеете право обратиться в суд по территориальному расположению данного места.