После аварии мужа обвиняют в недосчете суммы ремонта - является ли это законным требованием при наличии только осаго страховки?

• г. Рязань

Муж попал в аварию и был виновником ДТП, нам позвонили хозяева второй машины и говорят что страховая им насчитала ремонт на 40 тысяч, а на самом деле ремонт 55 тысяч, вот они от нас требуют эту разницу. Законно ли это, страховка только осаго.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.1072 ГК РФ если страхового возмещения недостаточно для возмещения причиненного вреда виновное лицо возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим возмещением ущерба. Максимальная выплата по О САГО 120000 руб.Следовательно претензии надо предъявлять не вам а к оценке.