После аварии мужа обвиняют в недосчете суммы ремонта - является ли это законным требованием при наличии только осаго страховки?

• г. Рязань

Муж попал в аварию и был виновником ДТП, нам позвонили хозяева второй машины и говорят что страховая им насчитала ремонт на 40 тысяч, а на самом деле ремонт 55 тысяч, вот они от нас требуют эту разницу. Законно ли это, страховка только осаго.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.1072 ГК РФ если страхового возмещения недостаточно для возмещения причиненного вреда виновное лицо возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим возмещением ущерба. Максимальная выплата по О САГО 120000 руб.Следовательно претензии надо предъявлять не вам а к оценке.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, виновник не я,страховка осаго, ремонт по направлению насчитали на один миллион двести тысяч, ремонт делать не буду т.к машина стоит столько же,страховая выплачивает 400 тысяч, я хочу машину продать, могу ли я подать в суд на виновника дтп, чтобы он доплатил эту разницу или для этого мне надо восстановить машину.

Я попал в дтп, виновником признали меня. У пострадавшего страховка осага. Он мне позвонил и сказа, что ремонт его машины обошелся ему в 120 тысяч а страховая выплатила 40. Теперь он 80 тысяч требует с меня или в противном случае он подаст на меня в суд. Подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня страховка осага с выплатой до 160 тысяч. Тоесть его ремонт не вышел за пределы этой суммы.

3 месяца назад попал в аварию на автомобиле. Виновником ДТП оказался я. сейчас мне позвонил парень с которым мы столкнулись и говорит что моя страховая оценила ущерб на 120 тысяч. После чего он сделал независимую экспертизу и ему насчитали на 240. и вот он хочет 120 тысяч с меня ещё получить, потому что моя страховая покрывает только 120 тысяч. Т.к. у меня обычное ОСАГО которое покрывает ущерб до 120 тысяч. Что мне делать? Обязан ли я выплачивать эти деньги? Или могу я както оспорить эту экспертизу...?

Попал в ДТП муж. Виновником признали его. Повреждены обе машины. У каждого есть страховка ОСАГО. Могу ли я получить страховку на ремонт своей машины?

В декабре 2009 г. муж попал в аварию. Виноват второй водитель, в справке о ДТП это записано. Но так как он в то время был военнослужащим, то страховая компания требует решение гарнизонного суда. Мы пишем в гарнизонный суд-ответ дело не поступало. Пишем в ГИБДД-ответ дело направлено в гарнизонный суд. Пишем в военную прокуратуру ответ дело непоступало. Что нам делать? Куда обращаться? Так как машина была новая, а сейчас восстановлению не подлежит, нам хотелось бы получить не только страховку (ОСАГО) ,но и разницу между стоимостью машины и страховкой.

Мой муж попал в аварию, машина застрахована в октябре 2014 г, виновник дтп на момент аварию был пьян, через 3 дня виновник умер от алкоголя (поясняю, не от аварии) ущерб по ремонту автомобиля страховая компания посчитала 407 тысяч рублей. Так виновник был застрахован до 1 октября 2014, то нам страховая выплачивает только максимально 120 тысяч рублей. Вопрос может ли наша страховая возместить разницу ущерба.

Моя машина пострадала на 300 тыс., а страховая выплата по ОСАГО не привышает 120 тыс, это значит разницу за ремонт своей машины я плачу сама? КАСКО я не оформляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оказался виновником ДТП. Мне позвонил второй участник аварии и сказал что экспертиза за ремонт насчитала 190 тыс. руб., страховая выплатила 120 тыс. руб, разницу предлагает выплачивать мне, хотя сам автомобиль этого года выпуска стоит сколько весь ремонт. Говорит что либо решать по мирному либо через суд. Что делать?

Мой отец владелец машины машина в кредите, то есть у нас и осага и каска. Я сын его, вписан в страховку, попал в аварию был виновником дтп, отразится ли цена страховки на следующий год? то есть владелец заплатит больше чем обычно или это отразится только на мне на виновнике.

Я попал в аварию, являюсь виновником. Страховая компания ОСАГО выплачивает 400 000 на ремонт машины максимум, что делать мне если ремонт машины потерпевшего свыше 400 000 тысяч? Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение