8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня полугодовалый ребенок и неработающая жена.

Хотя по закону "О воинской обязанности" мне вроде бы должны дать отсрочку от призыва как "имеющему детей до 3 х лет", но в юр. отделе горвоенкомата сказали, что я имею право на отсрочку только как единственный кормилец в семье. Никаких положений на этот счет я не нашел. Чем руководствовались юристы горвоенкомата в данной ситуации, можно ли им доверять?

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2001 в 18:09
номер вопроса №24875
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, они не правы. Ст. 24 з - на "О воинской обязанности ..." чётко говорит о том, что отсрочка предоставляется лицу имеющиму ребёнка в возрасте до 3 лёт. И без каких - либо оговорок. Поэтому смело получайте решение военкомата и смело подавайте на них в суд. Закон на Вашей стороне.

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.07.2001 18:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение