Чем руководствовались юристы горвоенкомата в данной ситуации, можно ли им доверять?

• г. Санкт-Петербург

У меня полугодовалый ребенок и неработающая жена. Хотя по закону "О воинской обязанности" мне вроде бы должны дать отсрочку от призыва как "имеющему детей до 3 х лет", но в юр. отделе горвоенкомата сказали, что я имею право на отсрочку только как единственный кормилец в семье. Никаких положений на этот счет я не нашел. Чем руководствовались юристы горвоенкомата в данной ситуации, можно ли им доверять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, они не правы. Ст. 24 з - на "О воинской обязанности ..." чётко говорит о том, что отсрочка предоставляется лицу имеющиму ребёнка в возрасте до 3 лёт. И без каких - либо оговорок. Поэтому смело получайте решение военкомата и смело подавайте на них в суд. Закон на Вашей стороне.