Спросить бесплатно

Как оформить дарственную долю в квартире?

Скажите пожалуйста может ли отец оформить дарственную долю в квартире своему годовалому ребенку? Вторая половина доли пренадлежит свекрови и ее дочери. Т.е.пол доли имеет мой муж а пол доли свекровь и мужа сестра. Как сделать дарственную на нашего сына если свекровьпротив? Свекровь главная квартиросьемщица. Можно ли без ее согласия.

вопрос №2487512
прочитан 185 раз

Соня, добрый день!

Для дарственной никого согласия не требуется.

Пусть дарит смело.

Желаю удачи.

спасибо вам за ответ

чтобы подарить долю своему ребенку Вам нужно приехать к Нам на Арбат 4 стр 1 , мы составим Вам договор, после чего вы его зарегистрируете в УФРС. состоится переход права собственности. встает вопрос для чего вы это делаете? узнав причину мы сможем найти ответ и подобрать решение вашего вопроса. телефон для связи 89262880813 ждем вашего звонка

Соня, согласие остальных собственников при дарении не требуется. Главной квартиросъемщицей Ваша свекровь не является, как минимум с тех пор как квартира была оформлена в собственность. К тому же привилегий этот статус давно никаких не предоставляет. Ваш муж вправе подарить свою долю Вашему ребёнку. Если необходима более подробная консультация или помощь в данном вопросе, обращайтесь.

Может подарить. Обращайтесь, все оформим

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Если договор дарения не зарегистрирован и вы не получили свидетельство о праве собственности, то эта доля так и принадлежит матери.


юрист Никулина Елена Сергеевна:

Нет, не может, т.к. наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Ваш муж никакого отношения не имеет к отчиму.


адвокат Рудаков Анатолий Дмитриевич:

да, могут через суд, если ребенок перестал быть членом их семьи


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Если препятствуют, то только иск в суд о вселении


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X