Дает ли второе высшее образование возможность на отсрочку от воинской службы?

вопрос №24876
прочитан 90 раз

Уважаемый Денис!

По общему правилу получение второго высшего образования НЕ дает права на отсрочку, т.к. данная льгота, предусмотренная Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12 февраля 2001 года) только один раз.

Похожие вопросы

юрист Фомкин Павел Александрович:

Вы напишите это в суд, после того, если его вдруг призовут и больше вас в военкомат не вызовут, скажут: А ну их этих умных, лучше призовём кого-нибудь другого .


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте посетитель сайта, в вашем случае должность рядового контрактника не предусматривает офицерскую должность Федеральный закон от 28.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Мое мнение .Типовые законодательные акты при отсутствии муниципальных следует расценивать, как нормативный акт, обязательный к исполнению.


юрист Чигорина Алена Михайловна:

Здравствуйте! На основании Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.98 № 76-ФЗ в соответствии со ст. 5 второе высшее образование заочно и бесплатно могут получить следующие категории граждан:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X