Вопрос о действительности приватизации при отказе близких родственников в пользу больного брата

• г. Челябинск

У меня вопрос. Мать и два брата отказались от приватизации в пользу сестры, может ли эта зделка считаться не действительной если один из братьев болен (что то с головой с умственным развитием)

Ответы на вопрос (1):

Брат должен предъявить в суд иск о признании договора передачи недействительным, или это делает его опекун.