Необходимость оплаты проезда через мостик к даче - вопросы легитимности и возможных мер противодействия

• г. Новосибирск

Чтобы проехать на дачу, нужно пересечь небольшую речушку, которая находится рядом между основной дорогой и лесом. Чтобы попасть на другой берег, нужно заплатить за проезд по этому небольшому мостику - 25 руб. с машины, больше переехать на другой берег никак нельзя. Это же незаконно? Как с этим бороться, что нужно сделать? Почему я должна отдавать деньги за то, что хочу просто попасть к себе на дачу?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть альтернативная дорога. В противном случае, это нарушает свободу передвижения. Напишите жалобу в администрацию района и прокуратуру.