Возможно ли отстранить невестку от наследования после смерти сына?

• г. Красноярск

Мой сын 20 сентября 2012 года женился, 14 мая 2013 года погиб. Остались долги, жена сына ничего людям возвращать не собирается. Можно ли попробовать в судебном порядке отстранить невестку от наследования или что-то подобное. Детей совместных нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет. Наследники умершего, принявшие наследство, отвечают по его долгам в пределах принятого наследства.