Как громко можно включать музыку в квартире, чтобы не мешать соседям?

вопрос №2488
прочитан 73 разa

Здравствуйте!

В пп. е) п.9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещениях в домах государственного, муниципального и общественного жилого фонда в РСФСР, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415 (с изменениями от 23 июля 1993 года), которые до сих пор действуют, говорится, что наниматель обязан соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.

Похожие вопросы

юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Не допускается нарушение покоя граждан и тишины с 22 часов до 7 часов по местному времени. См. Закон Забайкальского края от 4 октября 2017 г.


юрист Ладыгин Алексей Владимирович:

По общим нормам режим тишины нужно соблюдать с 22.00 до 07.00. В разных регионах данные показатели могут варьироваться со сдвигом на 1 час в сторону увеличения утром и уменьшения вечером.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте.Вы сами без спец. прибора не замерите. А если соседям что то не нравится, пусть жалуют в надзорные органы, а не по батарее стучат


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

в ночное врем шуметь нельзя, если потревожите соседей, могут вызвать полицию и вас оштрафуют. Днем слушайте как хотите.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! делайте все шумные работы в разрешенные часы


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X