Могу ли я временно уехать в Москву в поисках работы во время рассмотрения заявления о получении гражданства РФ из Государственной программы переселения из Узбекистана?

• г. Моршанск

Я гражданка Узбекистана, участница Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. На данный момент я получила РВП в РФ. Временно прописана в г.Моршанске (Тамбовская обл.), сейчас подаю документы на получение гражданства РФ, в течение 90 дней со дня подачи документов я должна получить российский паспорт. Могу ли я на время рассмотрения заявления о получении гражданства уехать в Москву в поисках работы (т.к. в Моршанске с работой очень туго)? Если да, то как это нужно всё правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Во избежание проблем в Москве предлагаю Вам следующий выход: напишите какие документы получены Вами на территории РФ, свяжитесь со мной по телефону, после этого Вы получите консультацию в самом городе Моршанск Тамбовской области.