Содеянное, наказание и отказ потерпевшей от примерения - что ждет парня и его брата

• г. Ставрополь

Мой парень совершил кражу с братом парню 18 лет его брату 16 написали явку с повинной деньги вернули потерпевшая на примерение идти не хочет. Раньше судимы не были. Каким может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

если вред возмещен, а парни признали вину, раскаялись, впервые совершили преступление, то как правило, суды не назначают наказание в виде реального лишения свободы. но в любом случае данный вопрос находится. компетенции суда

Юлия, даже если бы потерпевшая была согласна на прекращение уголовного дела суд решает прекращать дело или нет.

ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.