Пострадавшие требуют компенсации за разницу между страховой суммой и стоимостью автомобиля после ДТП, в котором виноват муж. Что делать при угрозе суда?

• г. Ростов-на-Дону

Муж попал в дтп и теперь после суда и лишения прав на 1,5 года пострадавшие хотят чтобы им заплатили разницу между страхокой и стоимостью автомобиля. Подскажите пожалуйста как быть, нам угрожают судом!

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшие абсолютно правы. Лишение прав тут абсолютно не при чем. Это административная ответственность за нарушение пДД РФ. А возмещение вреда происходит по правилам гл. 59 Гражданского кодекса РФ. Если их расходы больше, чем оплатила СК, то они вправе взыскать разницу с виновника. В суде доказывайте, что СК выплатила всё.

Всего доброго.