Льготы и надбавки по Закону о северах для работника РЖД с северным стажем более 19 лет

• г. Беломорск

Работал на предприятии РЖД в Беломорске\район Кр.Севера\.При сокращении перевелся на такое же предприятие в г.Гатчина\Лен. обл.\ Проживаю по прописке и по факту в г.Беломорске. Работа вахтовым методом. Имею я какие-нибудь льготы и надбавки по Закону о северах. Северный стаж более 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав !

Если Вы работаете в районе Крайнего Севера (сокращенно район КС) и в местности, приравненной к району КС, то на Вас не распространяются положения Закона РФ № 4520-1 от 19.02.1993 г. "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях".

Регистрация в жилом помещении в г.Беломорске (в России не существует ПРОПИСКИ в квартирах уже более 20 лет) тут не при чем.

Удачи Вам.