Автомобиль, купленный сегодня, обнаружен под арестом - как разрешить сложившуюся ситуацию и ускорить процесс

• г. Санкт-Петербург

Сегодня покупали автомобиль, после того как меня вписали в ПТС транспортного средства в МРЭО пришел ответ на запрос указывающий, что автомобиль под арестом. Хозяева автомобиля нам заранее рассказывали историю о том, что они хотели продать авто в прошлом году, но из-за налогов машина была под арестом и те покупатели отказались ждать, у них не вышло. Мы поехали к судебным приставам разбираться в сложившейся ситуации, они проверили по всем базам, в которых значилось, что все документы об отмене ареста отправлены год назад, но почему-то его не сняли, они предположили, что это возможно из-за их реорганизации. Сказали, что отправят повторно и через 4 недели все будет готово. Теперь мы вписаны в ПТС, но с учета машина у старых хозяев не снята. Как правильно поступить в данной ситуации? Как можно ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Бывшим Владельцам обратиться в ССП, получить документы об отмене ареста транспортного средства и прекращения дела об исполнительном производстве и предоставьте данные документы в МРЭО ГИБДД.