Приватизированный дом с напряженными отношениями - возможно ли оформить разрешение на реконструкцию без согласия соседей в социальном найме?

• г. Самара

Дом многоквартирный на 4 хозяина наша квартира и участок земли приватизированы хотим провести серьезную реконструкцию но с соседями в напряженных отношениях что бы подписать согласие, квартиры у них в социальном найме можем ли мы без их согласия оформить разрешение на реконструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас дом на 4 хозяина, Вы посчитайте долю в собственности тех кто согласен, если получится более 50%, то Вы можете не просить у них согласия, а вообще если квартиру муниципальная (не приватизированная), то Вам необходимо обращаться с данным согласованием к собственнику, то есть в Администрацию. Долю в собственности нужно считать исходя от общей площади в собственности, а не от количества проживающих. Удачи1