What to Expect and What to Pay in Case of an Executive Legal Proceeding for a Traffic Fine

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйете. Получил смс сообщение об возбуждение исполнительного производства по штрафу ГИБДД. Никаких исполнительных листов на руки не получал. Проверил на сайте судебных приставов, там указан долг, который я сразу и оплатил. Вопрос такой: Как теперь будет закрываться Исполнительное производство и должен ли я еще что-то оплачивать, кроме того что указанно на сайте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон! если вы задолженность погасили, то вам нужно подать заявление и приложить квитанции об оплате с просьбой прекратить производство по делу, в связи с исполнением решения. Подлинник представите на обозрение судебного пристава-исполнителя непосредственно при личной беседе. Попросите чтобы вам выдали постановление об окончании исполнительного производства и сняли все ограничения. Лучше всё заявлять в письменном виде и регистрировать в канцелярии. Не забудьте указать номер исполнительного производства, который вы можете вписать и узнать непосредственно у сотрудников канцелярии.