Как обезопасить себя при покупке квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком - рекомендации и действия в Перми

• г. Пермь

Как себя обезопасить в такой ситуации: собралась покупать квартиру выясняется, что там прописан несовершеннолетний ребенок с родителями, в долях его нет. Собственница мать ребенка. Запросить копию документа из органов опеки, что они разрешают сняться с регистрационного учета? Что сделать, чтобы в дальнейшем сделку не признали фиктивной?

Пермь.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, просто попросите их сняться с регистрационного учета до заключения договора. Сейчас это можно сделать за час. Для юридического сопровождения сделки привлекайте юриста из своего региона.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

для снятия с регистрационного учета ребенка, который не имеет доли в праве собственности, в орган опеки обращаться не нужно. Снятие ребенка с регистрации происходит на основании заявлений от его родителей. Фиктивная сделка к вашему случаю никакого отношения не имеет