Возможно ли заменить подписку о не выезде для осужденного дяди в плохом состоянии и находящегося в другом городе?

• г. Тюмень

Мой дядя осуждён и у него подписка о не выезде, но он в плохом состоянии и находится в другом городе. Возможно ли, заменить подписку на условно? Что вообще можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, что-то вы не совсем точно говорите. Если осужден, то никакой подписки о не выезде не может быть речи. Если еще приговора нет, то тогда может быть. Условное наказание - это есть вид наказания и никак не связан с подпиской о не выезде. Вы все смешали, все понятия.