Как узнать наследство после смерти бабушки?

• г. Касимов

Вечер добрый! У меня умерла бабушка. Осталось 3 наследника, ее родной сын и дети второго сына (он умер). Где узнать какое наследство оставила бабушка?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу по месту жит-ва вашей бабушки и примите наследство.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, у нее было 2 сына, 1 умер сын 11 лет назад, у него осталось 2 детей, т.е 2 внуков для бабушки, и у 2-го сына который жив есть дочка, т.е внучка для бабушки, бабушка завещание не какое не оставила. Дети (внуки бабушка) от умершего сына могут претендовать на наследство? И куда им нужно будет обращаться для получения наследства?

У меня недавно умерла бабушка у которой остался дом, у нее есть родной сын, был еще один, но он умер, может ли дочь второго сына, который умер, вступить в наследство как первый наследник?

Вопрос следующий: Умерла бабушка. Наследники первой очереди-ее дети (муж умер ранее). У бабушки 2 сына, дочь умерла три года назад. Может ли сын дочери претендовать на наследство бабушки?

У меня такой вопрос. Умер сын. Остались его дети, мать и брат (2-ой сын матери). Дети подали натариусу заявление о наследстве. До истечения 6 месяцев после первой смерти, умерла мать, не приняв наследства от 1-ого сына. Может ли 2-ой брат претендовать на наследство 1-ого?

Сначала умер отец детей, потом их бабушка – мать отца. У бабушки остался еще один сын. Имеют ли право дети умершего отца (сына их бабушки) на долю наследства бабушки?

Бабушка умерла.

Моя жена умерла раньше своей мамы (бабушки). У мамы еще есть родной сын - брат моей умершей жены. От жены осталось два совершеннолетних сына - внуки умершей бабушки. Младший сын - мой родной. При жизни, бабушка составила завещание на одну из двух квартир для старшего сына. По представлению на какую долю наследства имеет мой родной сын (младший)? После смерти бабушки, до вхождения в наследство, младший сын получил инвалидность 2-й группы. Может ли он рассчитывать на обязательную долю наследства? В данной ситуации какая доля наследства полагается младшему сыну?

Алексей.

Умерла бабушка осталось дочь и сын наследники. Затем после бабушки умер сын её, но у него осталась дочь может ли она вступить в наследство вместо него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на наследство (1\2) правнучка от бабушки?

Умерла бабушка - у бабушки мужа и родителей не было в живых. Остались 2 сына, из который один умер. У сына который умер был сын, но тоже умер, но у него осталась несовершеннолетняя дочка. Претендует ли эта дочка на 1\2 наследства? Вторая 1\2 живому сыну? Завещания нет.

Бабушка умерла, и у нее остался сын, еще один сын умер 8 лет назад, но осталась жена, дети, внук у умершего сына,.. имеют ли они право на наследство? Или только сын,. как единственный наследник?

Наследство. Умерла бабушка. Сын бабушки умер. У сына трое детей. Осталась дочь бабушки. И она просит чтобы внуки отказались от наследства. Нужно ли отказываться? Или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение