Вопрос: Если я второй раз поступлю в ту же аспирантуру получу ли я отсрочку от армии.

• г. Липецк

Ситуация: Сейчас я аспирант очной аспирантуры на комерческой основе, которая освобождает от службы в рядах Вооруженных сил. Если я не оплачиваю год, то меня отчисляют. В это время я подлежу призыву.

Вопрос: Если я второй раз поступлю в ту же аспирантуру получу ли я отсрочку от армии.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что Закон Российской Федерации "О воинской обязанности и воинской службе" от 28.03.98 года № 53-ФЗ с изменениями на 12.02.2001 года, статья 24 часть 2 Закона предусматривает повторное получение отсрочки от службы в армии, в случаях получения профессионального образования. Повторное получение отсрочки от службы в армии, при получении послевузовского профессионального образования Законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли отсрочка от армии, если аспирант очной формы обучения на бюджетной основе, не закончив её, поступает (или переводится) на 1 курс в другую аспирантуру на платной основе с другой специализацией? И каков порядок продления отсрочки на 1 год после окончания аспирантуры для защиты диссертации, или этот год дается автоматически?

Скажите, пожалуйста, если меня отчислят и я поступлю в другую аспирантуру по очной форме обучения будет ли мне предоставлена отсрочка повторно? Спасибо.

При отчислении по собственному желанию из первой аспирантуры, где я проучился год на очной форме обучения, могу ли я поступить снова на очную форму обучения в другую аспирантуру, сохранив при этом отсрочку от армии?

Если да, то будет ли у меня отсрочка до конца обучения во второй аспирантуре, или же год, который я учился в первой, как-то повлияет на это?

Заранее спасибо за ответ!

Миша.

Год назад я перестал работать в ЦНИИБ где также учился в аспирантуре и так как это были связанные подразделения меня отчислили из аспирантуры. Сейчас возник вопрос с отсрочкой из армии, есть ли возможность каким-либо образом продлить отсрочку, возобновить или выйти из этой ситуации не прибегая к службе? Возможно ли заново поступить в аспирантуру?

Мой сын в 2009 году поступил в аспирантуру и получил отсрочку. В 2012 году не закончив аспирантуры, он перевелся в другой университет, на первый курс аспирантуры. Сейчас он на втором курсе аспирантуры и его хотят забрать в армию, аргументируя тем, что нормативный срок обучения в аспирантуре истек. Кто прав? Ведь перевод из аспирантуры не запрещен законом?

Скажите, пожалуйста, берут ли в армию после аспирантуры, если защитить кандидатскую диссертацию?

И ещё - даёт ли заочное обучение в аспирантуре - отсрочку от армии?

И ещё вопрос - насколько я знаю во время между завершением университета и поступлением в аспирантуру могут призвать в армию - есть ли какой-нибудь законный способ сделать так, чтобы поступить в аспирантуру?

Заранее спасибо!

Если я учился в аспирантуре потом отчислился, и сейчас через год снова поступлю в аспирантуру будет ли действовать отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил специалитет поступил в аспирантуру, в аспирантуре отучился 3 года на последнем курсе сдал госы и отчислился по собственному желанию, ушел в армию, прошло 3 года сейчас восстановился в аспирантуру на очное платное, подлежу ли я призыву в частичной мобилизации?

Мне 24 года. Непосредственно после окончания института я устроился работать на оборонное предприятие и получил официальную отсрочку от службы в армии на время работы на этом предприятии. По стечению обстоятельств, я вынужден бросить эту работу. Собираюсь поступать в аспирантуру. Если я буду зачислен на платное дневное отделение аспирантуры государственного ВУЗа, получу ли я отсрочку от армии как аспирант?

Я учился в аспирантуре и на время обучения мне была предоставлена отсрочка от армии, но я не закончил аспирантуру и как следствие не защитился. Если я сейчас заново поступлю в другую аспирантуру будет ли мне повторно предоставлена отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение