Вопрос: Если я второй раз поступлю в ту же аспирантуру получу ли я отсрочку от армии.

• г. Липецк

Ситуация: Сейчас я аспирант очной аспирантуры на комерческой основе, которая освобождает от службы в рядах Вооруженных сил. Если я не оплачиваю год, то меня отчисляют. В это время я подлежу призыву.

Вопрос: Если я второй раз поступлю в ту же аспирантуру получу ли я отсрочку от армии.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что Закон Российской Федерации "О воинской обязанности и воинской службе" от 28.03.98 года № 53-ФЗ с изменениями на 12.02.2001 года, статья 24 часть 2 Закона предусматривает повторное получение отсрочки от службы в армии, в случаях получения профессионального образования. Повторное получение отсрочки от службы в армии, при получении послевузовского профессионального образования Законом не предусмотрено.