Куда мне стоит обратиться, чтобы опротестовать данное определение.

• г. Ижевск

Прошла все инстанции арбитражных судов, дошла до высшего арбитражного. Получила определение об отказе. Но на 100% знаю, что судьи истолковывают закон неправильно. Куда мне стоит обратиться, чтобы опротестовать данное определение.

Уважаемые юристы прошу ответить на такой вопрос, состоялся арбитражный суд вынесено определение, потом проверили в апеляционной инстанции, ни в определении ни в решении апеляционной инстанции судьи не расписались (был поставлен штамп копия верна и все) на что мы указали в касационной инстанции, на что председательствующая судья сказала а вы дело смотрели там все подписи стоят, мы предъявили решение и определение судов где стоит только штампы что копия верна, на что судья сказал что вделе все подписи стоят и оставил все как и было т.е оставил решение и определение в силе. Ведь явные нарушения ст.288 Арбитражного кодекса.

Стоит ли нам проверить в надзорной инстанции и надо ли нам копии определения и решения прежде чем отправить в надзорную инстанцию заверить их у натариуса. Что посоветуете.

Спасибо.

Суд принял решение в мою пользу. Апелляционная инстанция его отменила, отказала мне в иске по 2 позициям-неправильное применение закона судом и истечение срока исковой давности. Следующие инстанции признали, что именно апелляционная инстанция неправильно применила закон, хотя и по второй позиции та же инстанция неправа. Могу ли я после почти всех обжалований (все упирается в срок исковой давности, который также неправильно применила судья апелляционной инстанции), написать жалобу Председателю Мособлсуда на неграмотного судью апелляционной инстанции.

Прошли все инстанции: арбитражный суд 1-й инстанции, апелляционной, кассационной. Подали жалобу в порядке надзора в ВАС РФ. ВАС прислал определение.

Суть дела. Судом 1-й инстанции был применен закон, который не подлежал применению (того закона еще не было в помине). Данное обстоятельство суды всех инстанций игнорировали.

Что теперь делать и куда обращаться дальше?

(знаю точно, что это белое, а суды все упорно доказывают, что это черное) как жить, как быть дальше.

С уважением, Юрий Евгеньевич.

Ситуация: решение суда первой инстанции (районного) отменено апелляционным определением суда второй инстанции (областной). С момента его вынесения прошло около 8 месяцев. В какую судебную инстанцию можно обратиться, чтобы опротестовать апелляционное определение областного суда?

Как называется обстоятельство и какие статьи в гражд. Процессе, если ответчик в лице представителя-юриста неправильно истолковывает определения, данные в мотивировочных решениях суда и отмененное решение 1-й суд. инстанции берет за образец, не обращая внимание на определение апелляционной инстанции? Искажая и все переворачивая?

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

На жалобу в высший арбитражный суд, получил определение судьи вс рф. не понятно почему не от высшего арбитражного суда. Если понадобится ваше помощь как это можно обсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАК ОБЖАЛОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДЬИ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ АРБИТРАЖНОГО СУДА?

Определение может быть обжаловано в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Белгородской области в десятидневный срок со дня его вынесения.

Районным судом вынесено решение о признании решения общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме о создании ТСЖ недействительным. Ранее определением Областного Арбитражного суда, постановлением Арбитражного суда округа регистрация и создание ТСЖ были признаны законными. Определение и Постановление арбитражных судов не обжалованы. Решение районного суда не может отменить определение и постановление арбитражных судов?

Получила определение суда апелляционной инстанции, о том что удовлетворить мою частную жалобу относительно определения мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, суд постановил отменить определение мирового судьи, что делать дальше, чтобы прекратить исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение